Меню сайта
Руководство
...
Казачьи песни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Четверг, 25.04.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Изо дня в день, мы все больше убеждаемся в необxодимости слаженной совместной работе казаков и государственных служб на благо общества, в целяx обеспечения безопасности. Муниципальные администрации понимают пользу от сотрудничества с казаками, и все чаще обращаются за помощью к казачьим обществам для обеспечения безопасности населения. Государство реально начинает понимать пользу казаков в несении ими Государственной службы.

3 июня 2015 года прошло первое совместное заседание атаманов казачьиx обществ и Старооскольского УНД ГУ МЧС России. На встречу были приглашены Атаман Представительства ВКО ВВД по Белгородской области Назаренко В. В. и Атаман Старооскольской станицы СКР Фирсов А. А. Заседание возглавил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Старооскольского УНД ГУ МЧС России Щербаков С. И. ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: wolf | Дата: 14.06.2015

1 июня 2015 года вся страна праздновала Международный день защиты детей. В Старом Осколе, на площади у ДК "Комсомолец" благотворительный фонд "Поколение", возглавляемый А. В. Скочем, провел ежегодную акцию помощи многодетным семьям. В этот день 110 семей, из ниx 12 Старооскольских многодетных семей стали обладателями автомобилей. Накануне праздника охрану автомобилей и патрулирование площади у ДК "Комсомолец" в ночное время несли наши казаки, единственные кто пошел навстречу и откликнулся на просьбу Администрации города и УМВД нести оxрану в ночное время. Происшествий удалось избежать. Кроме того, учитывая ответственность, профессионализм, надежность всех казаков нашего общества, администрация города обратилась к старшИне представительства Всевеликого Войска Донского, с просьбой о встрече и сопровождении Андрея Владимировича Скоча именно Донскими казаками. Все поставленные задачи ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: wolf | Дата: 14.06.2015

В воскресение 31 июня, в День Святой Православной Троицы, казаки Войска донского, провели в мужском монастыре в Холках. По приглашению атамана ЦКВ Г.В. Колочко, Донцы приняли участие в торжественном молебне в честь святого праздника. Службу проводил Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Действие проходило на горе в верхнем храме на открытом воздухе. Все участники службы получили удовольствие от торжественности службы и созерцания красивейших видов окрестностей монастыря с самой высокой точки меловых гор. Затем состоялся крестный ход. Казаки возглавив колонну, с хоругвями и иконами, под флагами своих обществ, проделали путь до луга, где развернулась весёлая ярмарка и концерт фестиваля « Казачий сполох». Завершился день братским застольем. Казаки поделились новостями с братами, желающие показали свою удаль и умение во владении шашкой и нагайкой. Испробовав хмельной медовухи и закусив пахн ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: wolf | Дата: 05.06.2015

Казаки ВКО ВВД в праздничные дни 1 и 9 мая, несли службу по охране порядка при проведении массовых гуляний в городе Старый Оскол . 1 мая осуществляли патрулирование на площади «Победы» с утра и до 22-00 часов. 9 мая оxраняли общественный порядок днем на площади «Победы» и на мемориале у Атаманского леса во время проведения митинга. А, вечером того же дня, на закреплённом за ними участке, площади «Победы». Вместе с прикреплённым к казакам полицейским, казаки патрулировали площадь и прилегающие территории, не допуская вноса на площадь спиртных напитков и жидкостей в стеклянной таре. А так же вели работу с отдыхающими убеждая их не злоупотреблять распитием пива в общественном месте. Отдыхающие привыкшие к виду казаков, постоянно присутствующих на всех праздниках, относились к ним благожелательно и без возражений реагировали на их требования. Более того, казаки давно уже являют ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: wolf | Дата: 25.05.2015

 Казаки Белгородского округа готовятся к третьей поездке в Новороссию. Просьба откликнуться всем, кому не безразличный братский народ, и внести свой вклад в это богоугодное дело! г. Старый Оскол м-н Ольминского 12.   .  

My WebPage

Просмотров: 475 | Добавил: wolf | Дата: 20.05.2015

      22.02.15 в Старом Осколе в канун праздника Дня Защитника Отечества прошло Первенство, Чемпионат Белгородской области по Каратэ Кекусин в разделе кумите и тамесивари. На данном Чемпионате была представлена Старооскольская сборная команда участников, под руководством инструкторов Представительства ВКО ВВД на территории Белгородской области Малышева О. С., Назаренко В. В., и Тарасенко М. И.

Награды получили:

КУМИТЭ:

... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Казачка | Дата: 06.03.2015

      20 февраля 14 казаков представительства Всевеликого Войска Донского из Старого Оскола, Волоконовки и Валуек, под руководством войскового старшины В.В. Назаренко, объединились с казаками Центрального Казачьего Войска, для совместной поездки в Москву, чтобы принять участие в первом антифашистском митинге недавно созданного движения «Антимайдан», которое заявляет готовность бороться со внутренними врагами России и приуроченному к годовщине государственного переворота на Украине. Митинг проходил под девизом «Год Майдану. Не забудем, не простим!». Возглавил делегацию Белгородских казаков атаман Белгородского отдельского казачьего общества ВКО "Центральное казачье войско" казачий полковник Колочко Г.В. На улицы столицы, ставшей главной площадкой антифашистского митинга, вышли казаки из разных казачьих войск ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Казачка | Дата: 06.03.2015

    Начатая более месяца назад по инициативе Штаба по работе с беженцами Донецкой и Луганской Народных республик (председатель И. В. Попова) и поддержке казаков Всевеликого Войска Донского , акция по сбору гуманитарной помощи для жителей блокированной Горловки, завершилась операцией по доставке гуманитарного груза к намеченной цели. 4 января, в 21:30, а.м. «Газель» с двумя с половиной тоннами груза и машины с группой сопровождения, (Войсковой старшина Назаренко В.В., подъесаул Махнач В.Н. и вахмистр Рындин И. П.) походной колонной выдвинулась в сторону Ростовской области, с целью в районе пограничного пропускного пункта , присоединится к колонне гуманитарного казачьего батальона «Георгиевский». Встреча состоялась днём 5-го января. В тот же день колонна пересекла границу и двинулась в сторону города Перевальск, где достигнув его ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Казачка | Дата: 22.01.2015

         26 декабря 2013 года на земле святого Белогорья возродилось Донское казачество! Официально было представлено в Администрации о возрождении Донских казаков на Белгородской земле. Открыто Представительство Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на территории Белгородской области.

         И спустя год, можно сказать, что это промысел Божий, 25 декабря 2014 года Начальником управления безопасности Старооскольского городского округа, Науменко Александром Григорьевичем вручались награды казакам. Согласно Постановления главы администрации Старооскольского городского округа №3974 от 24.11.2014 года, были награждены медалью «Старый Оскол-город воинской ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: Казачка | Дата: 22.01.2015

Просмотров: 747 | Добавил: Казачка | Дата: 29.11.2014

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

...
Радио
Поиск
Архив записей
Посетители
Друзья сайта
  • ВОРОНЕЖСКИЙ КАЗАЧИЙ ОКРУГ ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ

  • Общественный благотворительный экологический фонд Старооскольского городского округа Белгородской области «Зеленый мир» («Green World»)

  • ООО "Kris Fashion" ©

  • НЕФОРМАЛЬНЫЙ КЛУБ БАЙКЕРОВ

  • BeautyShop Натуральная косметика