Меню сайта
Руководство
...
Казачьи песни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Март » 13 » Чемпионат Белгородской области по каратэ кёкусинкай
22:02
Чемпионат Белгородской области по каратэ кёкусинкай

Пока в последний день масленицы, в воскресенье, 2 марта Старооскольцы веселились на площадях города, доедали блины и жгли чучела зимы, к  клубу «Невский», что расположен в микрорайоне Олимпийский, подтягивались взрослые и дети со спортивными сумками. Лица у посетителей клуба боевых искусств были серьезны и сосредоточенны. Еще бы, им предстояло участвовать в Чемпионате Белгородской области  по каратэ кёкусинкай! Народу собралось – целый спортзал. Тут и гости из Белгорода и Губкина, и  команда каратэ от ОЭМК, которая выступала в турнире впервые, и хозяева турнира – большая команда каратистов кёкусинкай из Старого Оскола, и, конечно же, болельщики.

Турнир состоялся благодаря поддержке профсоюзной организации ОАО «ОЭМК» и Представительства Войскового казачьего  общества  «Всевеликое войско донское».

Перед началом соревнований с приветственными словами выступили председатель профсоюзного комитета ОАО "ОЭМК" Лихушин Александр Евгеньевич, Товарищ Атамана ВКО ВВД по Белгородской области Нечаев Дмитрий Михайлович, они пожелали успехов каратистам и выразили надежду, что движение самого сильнейшего в мире каратэ – кёкусинкай  получит достойное развитие  и поддержку в нашей области.

Прозвучал гимн каратэ кёкусинкай, гимн России, и участники турнира начали борьбу за награды в разделах ката и кумитэ.

Первый этап турнира проходил в дисциплине ката. Ката – это последовательность движений, связанных принципами ведения поединка с воображаемым противником или группой противников.  Достижение филигранной техники, психической и физической концентрации, которые нужно продемонстрировать при выполнении ката требует не меньше времени и сил, чем на подготовку к очному поединку с соперником.

Отточенные, четкие, и оттого прекрасные, как танец, движения каратистов при выполнении ката завораживали болельщиков.

            После десятиминутного перерыва началась еще более зрелищная часть Турнира – бои в дисциплине кумитэ (спарринг).

Сначала выступали самые маленькие спортсмены, на ринг выходили малыши по 6-7 лет, такие серьезные, сосредоточенные, но уже чувствуется в них сила духа, воля к победе. Конечно, сила ударов еще не настолько велика, чтобы сразить противника наповал, но у юных спортсменов еще все впереди, им есть к чему стремиться, ведь как говорил Юдзан Дайдодзи, великий японский философ, самурай, историк и теоретик военного дела: «Тренировке человека нет конца. Только не довольствующиеся уже достигнутым и постоянно стремящиеся к высшим достижениям будут почитаться потомством за лучших людей.»

Вот на ринг вышли каратисты постарше. Гибкость тела, сила мышц, стремительность реакции, которую показывают каратисты в течение двухминутного боя, впечатляют. Так, несколько ударов ноги старооскольского бойца Юрия Реснянского, и у соперника не остается шанса на победу, а Малышев Олег показал технику ведения поединка высочайшего класса. Стиль его боя красив, эстетичен  и быстр как хокку, лучшие каратисты получили медали и грамоты.

На турнире ВКО ВВД представляли:

Судья и участник турнира, руководитель секции кёкусинкай в г. Старый Оскол МУП школа №24 хорунжий Малышев Олег Станиславович. Судья турнира руководитель секции кёкусинкай в г. Старый Оскол МУП школа №24, Атаман станицы «Донская» вахмистр Тарасенко Максим Иванович. Судья турнира руководитель секции кёкусинкай в г. Старый Оскол СОФ МИСиС, Атаман Представительства ВКО ВВД по Белгородской области Войсковой старшина Назаренко Владимир Владимирович. Участники турнира казак Илиев Валентин, и будущие казаки,  а пока казачата Тарасенко Владислав, Зыкин Владислав, Серпуховитин Денис, Муравьев Владислав, Реснянский Юрий.

Турнир закончился с результатом :

КАТА

Зеленые, коричневые, черные  пояса

Малышев Олег   (г. Старый Оскол)             1 место

КУМИТЭ

14-15 лет

казачата

Зыкин Владислав (г. Старый Оскол) 1 место

Серпуховитин Денис (г. Старый Оскол)  2 место

Взрослые от 16 лет

Реснянский Юрий (г. Старый Оскол) 1 место

Малышев Олег (г. Старый Оскол) 3 место



Просмотров: 974 | Добавил: Казачка
Форма входа

...
Радио
Поиск
Архив записей
Посетители
Друзья сайта
  • ВОРОНЕЖСКИЙ КАЗАЧИЙ ОКРУГ ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ

  • Общественный благотворительный экологический фонд Старооскольского городского округа Белгородской области «Зеленый мир» («Green World»)

  • ООО "Kris Fashion" ©

  • НЕФОРМАЛЬНЫЙ КЛУБ БАЙКЕРОВ

  • BeautyShop Натуральная косметика