Меню сайта
Руководство
...
Казачьи песни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Пятница, 29.03.2024, 10:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Март » 10 » Лучших дружинников поощрили
01:47
Лучших дружинников поощрили

Второй год 2 марта в УМВД России по городу Старому Осколу проходит торжественное мероприятие по случаю Дня образования народных дружин. В совещании вместе с руководством старооскольского УМВД участие принял глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Гордеев рассказал, что на сегодняшний момент в Старом Осколе действуют 35 народных дружин, и 3 казачьих, численность которых 428 человек. Общественники активно заступают на охрану при проведении массовых мероприятий, а таких в 2015 году было проведено 231.
Глава округа Александр Гнедых подчеркнул важность возрождения этой советской традиции: «Участие горожан в охране общественного порядка – это не только проявление твердой гражданской позиции, но и патриотическое воспитание нашей молодежи». Александр Викторович поблагодарил присутствующих за совместную плодотворную работу.
То, что дружины на деле способствуют созданию безопасной и комфортной городской среды, говорит и статистика: за прошедший год при участии ДНД правоохранительной направленности раскрыто 23 преступления, выявлено 964 административных правонарушения.
Неоценимую помощь дружин в наведении общественного порядка и безопасности отметил и начальник УМВД России по городу Старому Осколу Виктор Деревлев: «С учетом минувших сокращений и регулярного отвлечения сотрудников полиции в командировки в Чеченскую республику, наших сил для профилактики преступлений и правонарушений в общественных местах бывает недостаточно. А потому, я говорю большое спасибо за добровольную службу общественникам! И думаю, что в этом году численность дружин только увеличится за счет образования ДНД при сузах и вузах».
На торжественном совещании Благодарностью главы администрации награждены 8 дружин, 2 из них казачьи. На снимках вручение главой администрации командиру ДКД «Донская» Благодарности личному составу   за активное участие в охране общественного порядка и оказание содействия УМВД России по городу Старому.

В ДКД «Донская» выходят казаки Белгородского округа донских казаков СКВРиЗ (Представительство ВКО ВВД на территории Белгородской области), а именно Старооскольской станицы «Донская»  и казаки Старооскольского станичного общества СКР, возглавляемого Фирсовым А.А.

Просмотров: 526 | Добавил: wolf
Форма входа

...
Радио
Поиск
Архив записей
Посетители
Друзья сайта
  • ВОРОНЕЖСКИЙ КАЗАЧИЙ ОКРУГ ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ

  • Общественный благотворительный экологический фонд Старооскольского городского округа Белгородской области «Зеленый мир» («Green World»)

  • ООО "Kris Fashion" ©

  • НЕФОРМАЛЬНЫЙ КЛУБ БАЙКЕРОВ

  • BeautyShop Натуральная косметика