Меню сайта
Руководство
...
Казачьи песни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Четверг, 25.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

13 марта 2016 в Старом Осколе прошло Открытое Первенство и Чемпионат Белгородской  области по Кёкусинкай Каратэ в разделе ката и тамешивари. В Первенстве приняли участие команды из Старого Оскола, Губкина, Воронежа и Чернянка.

Масленичные праздники на Руси всегда сопровождались различными играми и забавами. Игра в снежки, игры в мяч на льду вдоль реки, борьба за место на санках, медвежьи утехи – все эти затеи были обязательными составляющими последних дней Масленицы. Но все-таки одно из самых любимых развлечений – кулачный бой. Со всех соседних деревень сходились молодые парни, со всего города приходили на главные площади массовых гуляний, чтобы принять участие в знаменитых на всю округу кулачных боях. Смотреть эту потеху собирались все. Вот что мы читаем у М. ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: wolf | Дата: 30.03.2016

Второй год 2 марта в УМВД России по городу Старому Осколу проходит торжественное мероприятие по случаю Дня образования народных дружин. В совещании вместе с руководством старооскольского УМВД участие принял глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Гордеев рассказал, что на сегодняшний момент в Старом Осколе действуют 35 народных дружин, и 3 казачьих, численность которых 428 человек. Общественники активно заступают на охрану при проведении массовых мероприятий, а таких в 2015 году было проведено 231.
Глава округа Александр Гнедых подчеркнул важность возрождения этой советской традиции: «Участие горожан в охране общественного порядка – это не только проявление твердой гражданской ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: wolf | Дата: 10.03.2016

В воскресение 21 февраля, казаки Белгородского округа Донских казаков СКВРиЗ ( Представительства Всевеликого Войска Донского в Белгородской области) перед Богом присягнули на верность Войску Донскому , отечеству и казачеству. Обряд очередной раз был проведён в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Песчанка. Благословил и напутствовал казаков отец Максим настоятель храма. По традиции каждый из новичков зачитал текст присяги, установленный Донским войсковым кругом ещё в 1918 году, после чего станичный священник окропил его святой водой, затем казак поцеловал крест, знамя и шашку из рук своего атамана.. На напутствие атамана,- «Служи казак!», то отвечал,- « Служу, Отечеству, казачеству и вере православной!».  После торжественной части, состоялся традиционный обряд верстания казаков новИков. Стойко по казачьи выдержав три удара нагайкой, они переходили в объятия сво ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: wolf | Дата: 24.02.2016

Святыни афонского монастыря Хиландар находились в Старом Осколе. Десятки тысяч людей смогли приложиться к ним и помолиться Господу, Пресвятой Богородице, святым угодникам, чьи частицы находились в серебряных ковчегах, о здравии родных, благоденствии России, укреплении веры и благочестия в нашем Отечестве.

6 февраля в храме Сергия Радонежского проходило поклонение прихожан Святым мощам прибывшим в наш город . Святыни Казаки Войска Донского , в течении суток осуществляли охрану порядка на территории храма и организацию доступа к месту поклонения. Прихожане привыкшие к присутствию казаков в храме, с готовностью выполняли все их требования и рекомендации. А, казаки традиционно были предупредительно вежливы и с готовностью отвечали на все вопросы и просьбы прихожан. Мероприятие прошло без происшест ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: wolf | Дата: 18.02.2016

Атаман и казаки поздравляют своего брата, Донского казака Подлесного Руслана и верную подругу его Оксану, с радостным днём бракосочетания. Ещё одной казачьей семьёй на Белгородчине стало больше. Желаем молодым, любви и благополучия, крепкой семьи и крепкого куреня,счастья в совместной жизни и пополнения семьи казачатами. Казачьей удачи и долголетия вам! Храни вас Господь Руслан и Оксана!

Просмотров: 449 | Добавил: wolf | Дата: 17.02.2016

28 января 2016г. в ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус» состоялась церемония приведения кадет к торжественной клятве, приуроченная к годовщине освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков.

Церемония проходила в Успенском храме города в присутствии родителей воспитанников и многочисленных гостей. В торжественном мероприятии приняли участие представители различных видов казачества: Атаман БОКО ВКО ЦКВ Колочко Г. В., казаки Белгородского округа Донских казаков СКВРиЗ (Представительства ВКО ВВД на территории белгородской области) Атаман Назаренко В.В., Союз Казаков России во главе с Атаманом Костюковым Е. И., Атаман Валуйского Хуторского казачьего общества Попов В.В. и Товарищ Атмана Погромского хуторс ... Читать дальше »

Просмотров: 1162 | Добавил: wolf | Дата: 11.02.2016

06 января в предверии Праздника Рождества Христова прошло очередное совместное заседание Старооскольского УНД ГУ МЧС России и Атамана Белгородского Округа Донских казаков (Представительства ВКО ВВД по Белгородской области ) Назаренко В. В. Заседание возглавил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Старооскольского УНД ГУ МЧС России Щербаков С. И.

Встреча была вызвана той пожароопасной ситуации в области и количеством случившихся пожаров с начала 2016 года. На повестке дня стоял вопрос о совместной работе по проведению противопожарных мероприятий в регионе, созданию дружин совместными усилиями. Стороны договорились о создании Добровольной казачьей пожарной дружины и оказании помощи в проведении противопожарных мероприятий среди населения Старооскольского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: wolf | Дата: 10.02.2016

24 декабря 2015 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось областное совещание с секретарями Советов безопасности муниципальных районов и городских округов. Мероприятие провел начальник управления по взаимодействию с правоохранительными судебными и контрольно-надзорными органами Администрации Губернатора области Сергей Савотин. На повестке дня стоял вопрос о реализации на территории Белгородской области положений Федерального закона от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка».
В старооскольской студии в малом зале администрации территории присутствовали заместитель начальника департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации - начальник управления безопасности - секретарь Совета безопасности округа Александр Науменко, временно исполняющий обязанности начальника полиции УМВД по г. Старому Осколу Александр Задеренко, предс ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: wolf | Дата: 04.02.2016

5 января 2016 года в ДК «Комсомолец» состоялся традиционный новогодний утренник для детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке, организованный управлением социальной защиты населения администрации Строоскольского городского округа.

Ребята посмотрели театрализованное представление, которое не оставило равнодушными юных зрителей. Поздравить ребят с новогодним праздником пришел первый заместитель главы администрации городского округа по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Леонидович Гераймович, который пожелал успехов, счастья и радости, а также исполнения заветных желаний.

После представления всех гостей пригласили к главной ёлке, где начались на ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: wolf | Дата: 31.01.2016

На состоявшемся 5 декабря первом Большом Круге Общероссийской общественной организации «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» произошло действительно знаковое событие в жизни российского казачества. Наметился поворот от раздробленности и раскола в казачьих рядах к их объединению в единое целое. Похоже, что способность казаков к самоорганизации, которой так боялись большевики, еще сохранилась.

Когда год назад Минюстом России была зарегистрирована казачья организация, в названии которой впервые прозвучали слова «Общероссийская» «Россия» и «по развитию казачества», нашлось немало скептиков, заявлявших, что никакой реальной силы общероссийского масштаба она собрать не сможет. Некоторая часть казаков и вовсе пытались опорочить саму идею создания общер ... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: wolf | Дата: 10.12.2015

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

...
Радио
Поиск
Архив записей
Посетители
Друзья сайта
  • ВОРОНЕЖСКИЙ КАЗАЧИЙ ОКРУГ ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ

  • Общественный благотворительный экологический фонд Старооскольского городского округа Белгородской области «Зеленый мир» («Green World»)

  • ООО "Kris Fashion" ©

  • НЕФОРМАЛЬНЫЙ КЛУБ БАЙКЕРОВ

  • BeautyShop Натуральная косметика