Меню сайта
Руководство
...
Казачьи песни
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

     В храмах города Старого Оскола и района, всю неделю пребывала икона Святой Матронушки с мощами. Жители города активно посещали храмы своих приходов, чтобы поклониться и приложиться к Благодатной иконе. Донские казаки несли в своих храмах службу по обеспечению удобного доступа прихожан к иконе и охране правопорядка на территории и пределах храмов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: Казачка | Дата: 28.11.2014

      4 ноября с.г. атаман представительства ВКО ВВД в Белгородской области Назаренко В.В. и товарищ атамана Махнач В.Н. приняли участие в сходе казаков города Валуйки. На сходе было принято решение о создании хутора Донских казаков "Валуйский"и присоединении его к Представительству ВКО ВВД в Белгородской обл. Атаманом хутора избран подъесаул Попов В.В. и товарищ атамана Сердюков А.В.

Просмотров: 1034 | Добавил: Казачка | Дата: 28.11.2014

      В День Святой Троицы, казаки станицы "Донская" приняли участие в праздничном молебне и крестном ходе, древнем монастыре в Холках.

... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Казачка | Дата: 25.06.2014

          22.06.14 Донские казаки приняли участие в открытии и освящении нового храма Покрова Святой Богородицы в с. Песчанка. Помогали организовать подход прихожан к храму, встречу Его Святейшества митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна и почётных граждан города. Затем приняли участие в торжественной литургии освящения нового храма и первой службе отслуженной Владыкой Иоанном.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Казачка | Дата: 25.06.2014

        07 июня 2014 года в г. Старый Оскол заместителем помощника Официального представителя Донецкой Республики в Российской Федерации по территории Белгородской области открыт пункт приема гуманитарной и иной помощи для жителей Донецкой Народной Республики. Открытие пункта осуществилось благодаря помощи депутата Белгородской областной думы Угарова Андрея Алекесеевича и Управляющего директора ОАО «ОЭМК» Шляхова Николая Александровича, которые предоставили помещения. Адрес пункта: г. Старый Оскол м-н Макаренко 10, ФОК ОАО «ОЭМК», время работы понедельник – суббота с 12-00 до 20-00.

Обращаемся ко всем жителям Белгородской об ... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Казачка | Дата: 15.06.2014

       С 17 по 18 мая в г. Москва на территории ВВЦ в Центре изучения боевых искусств "Дамо" проходил учебно-тренировочный семинар российского союза каратэ Кекусинкай. Семинар проводил Президент РСК, Глава Российской Школы Кёкусин каратэ - Со-Сихан С.И. Якунин 8 Дан. На семинаре были представители старооскольской организации кекусинкай, наши казаки хорунжий Малышев О. С., войсковой старшина Назаренко В. В., вахмистр Тарасенко М. И. Семинар включал в себя два тренировочных занятия, на которых Со-Сихан С.И. Якунин демонстрировал технику ката и комплексы различных упражнений, объяснял значимость того или иного комплекса, правильность выполнения и многое другое. Последнее занятие состояло из кумитэ, где участники семинара вели непрерывные поединки в течение всего времени друг с другом, поединки проходили непрерывно меняя партнеров по принципу круговой системы. Сам семинар прошел в теп ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Казачка | Дата: 28.05.2014

       11мая 2014 года в г. Воронеж проходили соревнования по карате стиль кекусинкай. Посвященных 69 годовщине победы Советских войск над немецкими захватчиками. В этих соревнованиях принимали участия команды из г. Губкин и г. Старый Оскол. Старооскольскую команду привезли наши казаки - тренеры Малышев Олег Станиславович и Назаренко Владимир Владимирович. Среди победителей были Старооскольские казачата. Мы поздравляем Никиту Малышева, занявшего призовые места в двух дисциплинах- ката и кумитэ, и Юрия Реснянского, занявшего 1-е место в своей весовой и возрастной категории в дисциплине кумитэ. 

Просмотров: 629 | Добавил: Казачка | Дата: 27.05.2014

           ЛЮБО БЕЛГОРОДСКОМУ КАЗАКУ!  В субботу в Москве  нашего казака, члена Представительства ВКО ВВД в Белгородской области наградили медалью министерства обороны " За возвращение Крыма". Сотник ВКО ВВД, Чумаков Алексей Николаевич, родовой Донской казак, уроженец г. Ровеньки Белгородской обл. был откомандирован в сводный казачий полк имени атамана Платова, направляемый для обеспечения безопасности референдума в Крыму. В качестве помощника походного атамана с 27 февраля по 24 марта 2014г.,выполнял задачи командования Черноморского флота в городе Севастополь. Так же нёс службу на блокпостах в Евпатории, Керчи, Бахчисарае, и Семфирополе. К  сожалению, не можем публиковать подробностей биографии нашего казака. Участники Крымского похода находятся в чёрных списках СБУ и мы не будем облегчать им задачи. Заметим только, что имеет высшее ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: Казачка | Дата: 30.04.2014

    В период с 25 по 31 марта 2014 года на территории Старооскольского городского округа проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Улица» с представителями казачества в составе пеших патрулей полиции с 18 до 22 часов, направленное на профилактику преступлений и административных правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах.

Просмотров: 527 | Добавил: Казачка | Дата: 01.04.2014

          Крест-мощевик с частицей Ризы Господней – одна из самыхпочитаемых святынь Архангельской епархии вновь прибыл на Старооскольскую территорию. С 27 по 30 марта реликвия посетила храмы округа. 30 марта в 12:00 –  Крест-мощевик отправился в Губкинскую епархию.

            Казаки Всевеликого Войска Донского в храме Сергия Радонежкого и в Александро-Невском кафедральном соборе следили за правопорядком и осуществляли охрану реликвии, а так же участвовали в прибытии и отправлении  реликвии.   

... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: Казачка | Дата: 01.04.2014

« 1 2 3 4 5 6 »
Форма входа

...
Радио
Поиск
Архив записей
Посетители
Друзья сайта
  • ВОРОНЕЖСКИЙ КАЗАЧИЙ ОКРУГ ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ВСЕВЕЛИКОЕ ВОЙСКО ДОНСКОЕ

  • Общественный благотворительный экологический фонд Старооскольского городского округа Белгородской области «Зеленый мир» («Green World»)

  • ООО "Kris Fashion" ©

  • НЕФОРМАЛЬНЫЙ КЛУБ БАЙКЕРОВ

  • BeautyShop Натуральная косметика